В Одесской области пытались продать угнанные авто

Водители получили право распоряжаться транспортными средствами по доверенности и решили снять автомобили с учета и переоформить на свое имя. Сотрудники территориального сервисного центра № 5146 в г. Раздельной выяснили, что машины находятся в розыске.
В территориальный сервисный центр МВД в Одесской области № 5146 обратились мужчины, получившие право распоряжаться автомобилями на основании доверенности. В ходе проверки было установлено, что транспортные средства находятся в розыске государственной исполнительной службой Министерства юстиции Украины.
По выявленным фактам работники территориального сервисного центра сообщили в полицию. В настоящее время проводится проверка.
К сожалению, многие граждане считают, что купить автомобиль по доверенности проще. Главный нюанс генеральной доверенности - по документам собственником все равно остается продавец, поэтому перед осуществлением такого соглашения необходимо взвесить все «за» и «против». При перерегистрации в территориальных сервисных центрах МВД сверяют номера агрегатов автомобиля с номерами, указанными в документах, проверяют, есть ли авто в базе данных зарегистрированных и разыскиваемых транспортных средств.
Для защиты интересов покупателя работники сервисных центров советуют при покупке автомобиля обращаться в территориальные сервисные центры МВД, где можно осуществить перерегистрацию транспортного средства и получить квалифицированную помощь.

+ 0 -
  • 0
  • 801

Добавить комментарий