В Одессе до конца года откроется Центр реинтеграции бомжей

В Одессе готовят к открытию женское отделение коммунального учреждения «Одесский центр реинтеграции бездомных лиц» по Балтской дороге, 2. По заказу управления капитального строительства Одесского городского совета завершается реконструкция здания, в котором планируется размещение Центра.

На первом этаже трехэтажного здания предусмотрено отделение ночного пребывания, на втором этаже - кабинеты администрации. На третьем этаже подготовлено отделение реинтеграции и социальной адаптации: жилые и бытовые комнаты, кабинеты юридической и социально-педагогической помощи, предоставления услуг трудоустройства и т.д.

На сегодняшний день в полном объеме выполнены кровельные и фасадные работы; проведены замена перекрытий и устройство перегородок; заменены окна на металлопластиковые энергосберегающие, а также установлены двери.

Кроме того, завершены все внутренние отделочные, облицовочные и столярные работы; заменены все внутренние инженерные системы. Также закуплены и установлены необходимое оборудование и мебель: кровати, шкафы, столы, стулья, холодильники, морозильная камера, микроволновая печь, электроплиты, стиральные машины, швейная машина и проч.

В Центре установлены датчики пожарной сигнализации, шкафы пожаротушения и современная система пожарной сигнализации; обустроены сети внешнего водоснабжения и наружной канализации. Также установлена крышная газовая автоматизированная топочная, выполнены работы по обустройству внешних сетей газоснабжения к зданию.

На данный момент завершаются работы по благоустройству прилегающей территории, оформляются документы на поставку газа.

+ 0 -
  • 0
  • 873

Добавить комментарий