Пойманного на взятке главу правления «Хлеба Украины» восстановили в должности

Апелляционный суд Киева восстановил в должности главу правления госкомпании "Хлеб Украины" Мирона Скородинского, который подозревается в получении взятки в размере 7 тысяч долларов.

Ранее суд отклонил жалобу прокурора и отказался избрать меру пресечения для Скородинского в виде содержания под стражей, - передают "Украинские реалии" со ссылкой на zn.ua

Отмечается, что после этого прокуратура подала новое ходатайство в Печерский райсуд Киева и просила отстранить Скородинского от занимаемой должности.

16 ноября суд отказал в удовлетворении данного ходатайства.

Ранее сообщалось, что НАБУ расследует возможную растрату государственных средств в ГАК "Хлеб Украины". Кроме того, в Министерстве аграрной политики образовали комиссию, которой поручено провести проверку деятельности председателя "Хлеба Украины".

Читайте также: В России экс-министра Игоря Юсуфова подозревают в миллиардных хищениях и заказном убийстве
12 сентября правоохранители задержали Скородинского по подозрению в получении взятки в размере 7 тысяч долларов за согласование договора аренды имущественного комплекса дочернего предприятия "Хлеб Украины" "Потаское хлебоприемное предприятие".

14 сентября Печерский райсуд Киева отпустил Скородинского под залог в 128 тысяч гривен. Позже суд отстранил подозреваемого от должности.

+ 0 -
  • 0
  • 716

Добавить комментарий