В Одессе собран юбилейный трамвайный вагон

В Одессе продолжается системное обновление подвижного состава. Сотрудники вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» собрали очередной, десятый, трамвайный вагон с частично низким уровнем пола методом глубокой модернизации.

Как и его предшественники, вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения.
Остекление трамвая выполнено с применением тонированного стекла, что уменьшает попадание солнечного света в салон. Все сидения выполнены из антивандального прочного стеклопластика в форме цельной рамы без сварочных швов.
Данный вагон станет одиннадцатым трамваем с частично низким уровнем пола, работающим на маршрутах в Одессе, и десятым, который собран в вагоноремонтных мастерских на Алексеевской площади.
Также сотрудники КП «ОГЭТ» провели капитальный ремонт очередного вагона «Татра»: отремонтировали кузов, заменили пульт и частично пол, установили новые двери и кресло для водителя.

+ 0 -
  • 0
  • 766

Добавить комментарий