В ближайшее время на маршруте Одесса-Кишинев будет курсировать модернизированный поезд

Вскоре сообщение между Одессой и Кишиневом обеспечит модернизированный дизель-поезд с повышенными параметрами комфортности. Об этом сообщил руководитель управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации Юрий Кононенко.

«В июле Максим Степанов вместе с главой Миссии ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове Эндрю Тесорьером провели встречу с руководством железной дороги Молдовы и «Укрзализныци». Это были длительные переговоры - ведь вопрос пробуксовывало с 2013 года. По результатам вышли на согласование коэффициента индексации билетной части межгосударственного пассажирского тарифа по Украине в размере 1.7. Благодаря этому стала возможна модернизация поезда», - отметил Юрий Кононенко.

Сейчас документы находятся в Министерстве инфраструктуры на согласовании. В прошлом месяце председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов обратился к Министру инфраструктуры Украины с просьбой скорейшего решения вопроса утверждения коэффициента.

Модернизированный современный дизель-поезд с повышенными параметрами комфортности для пассажиров будет обеспечен кондиционерами, системой видеонаблюдения, Wi-Fi. Також продолжительность путешествия сократится примерно на 40 минут.

+ 0 -
  • 0
  • 775

Добавить комментарий