Хотя бы прочитать успели: В Одесской области планируют реализовать 800 проектов для экономического и социального развития региона

Стратегию экономического и социального развития Одесской области на 2018-2020 годы одобрили во время сессии областного совета 21 декабря. За соответствующее решение проголосовали 59 депутатов.

«Мероприятия Стратегии распределились по нескольким направлениям. А именно: обеспечение конкурентоспособности экономики, развитие человеческого потенциала, обеспечения достойных условий жизни и экологической безопасности, а также повышение качества управления региональным развитием. Реализовывать План мероприятий планируется за счет местных, областного и государственного бюджетов, а также средств инвесторов, донорских и кредитных ресурсов», - отметил директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации Дмитрий Радулов.

Как сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации, в план вошло 800 проектов. Большинство из них - это строительство, ремонт и реконструкция социальных важных объектов. При подготовке Плана реализации Стратегии были учтены следующие факторы: определение наиболее важных проблем развития области, соответствие программ и проектов регионального развития стратегическим и операционным целям.

+ 0 -
  • 0
  • 875

Добавить комментарий