Полицейские прошлись по елочным базарам (фото)

Проверяя предпринимателей на наличие разрешений на реализацию хвойных деревьев, работниками Белгород-Днестровского отдела полиции выявлен ряд нарушений действующего законодательства. Полицейскими составлены два протокола об административных правонарушениях и изъяты хвойные деревья на сумму около шести тысяч гривен.

Накануне новогодних праздников из числа работников Белгород-Днестровского отдела полиции созданы мобильные группы для проверки мест торговли елками и наличия у предпринимателей разрешений.

За несколько дней правоохранителями проверены 6 торговых точек. Во время таких проверок установлено, что 33-летний житель осуществлял торговлю лесными красавицами без соответствующего на то разрешения. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 160 (торговля с рук в неустановленных местах) КУоАП и конфискована продукция, которой осуществлялась торговля, а именно 30 хвойных деревьев на общую сумму почти шесть тысяч гривен.

Материалы об административном правонарушении направлены в суд.

«Согласно действующему законодательству, в соответствии со статьями 65, 152, 159, 160, 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за незаконную вырубку, повреждение, уничтожение хвойных деревьев, а также за реализацию этой продукции предусмотрен штраф от пяти до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан», - напоминает заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Александр Леконцев.

+ 0 -
  • 0
  • 771

Добавить комментарий