Под Одессой вандалы прошлись по старому кладбищу

В селе Котовка Беляевского района Одесской области на "Латовском" (Котовском) кладище неизвестный или целая группа вандалов повалили и повредили надгробия на могилах. Полиция начала уголовное производство по статье о надругательстве над могилами.

"В Усатовское отделение полиции поступило сообщение от уборщика кладбища о том, что в с. Котовка Беляевского района "Латовском" кладбище повалены надгробия на могилах. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что неизвестный повредил пять надгробий. Могилам было более десяти лет. За это время за ними всегда следили и подобных инцидентов не случалось", - сообщается на сайте полиции Украины в Одесской области.

В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд мероприятий по установлению и привлечению к ответственности виновных лиц.

"Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок", - отметил начальник Усатовского отдела полиции Александр Кучугура.

+ 0 -
  • 0
  • 722

Добавить комментарий