Стартует второй сезон Одесской международной литературной Премии имени Исаака Бабеля

Сегодня стартует второй сезон Одесской международной литературной Премии имени Исаака Бабеля за лучший рассказ (новеллу) на русском языке.
Рассказы и новеллы нужно отправлять по адресу babel.premiya@gmail.com с пометкой «на конкурс».
Всем, кто еще не знаком с условиями выдвижения могут узнать об этом из Положения о Премии https://babelpremiaodessa.org.ua/infoabout/polozhenie
на нашем сайте https://babel-premia-odessa.org.ua/
Прием рукописей длится ровно три месяца и завершается в полночь 15 апреля.
Ниже – пункты из Положения с минимальной необходимой информацией:
1.7. Размер денежного вознаграждения Премии: I место – 60 тыс. грн., II место – 30 тыс. грн., III место – 15. тыс. грн.
1.9. Премиальный сезон объявляется не ранее 15 января каждого года. Прием работ на соискание Премии начинается в день объявления премиального сезона, а заканчивается 15 апреля каждого года.
1.11 Все рассказы – победители Премии будут переведены на украинский язык и предложены к публикации в литературных журналах и альманахах Украины.
3.4. На соискание Премии выдвигаются произведения, впервые опубликованные в период с 1 марта 2016 по 1 марта 2018 гг., а также неопубликованные рассказы, написанные в этот же период.
3.7. Объем рассказа (новеллы) - не менее 0,25 и не более 1 авторского листа (за авторский лист принимается текст объемом 40 тыс. печатных знаков, учитывая пробелы). На Премию может быть выдвинут и цикл коротких рассказов под общим заголовком, объемом не менее 0,25 и не более 1 авт. листа.
3.9. Произведения, выдвигаемые на Премию, высылаются по электронной почте в адрес Премии babel.premiya@gmail.com. Шрифт – любой, кегль 12, интервал – 1.5. Произведения должны быть доставлены в адрес Премии не ранее 15 января и не позднее 15 апреля премиального года.
4.4. Члены жюри отбирают произведения для «Длинного списка», который объявляется не позднее 15 мая текущего года.
4.5. «Короткий список» формируется жюри Премии из произведений «Длинного списка» и объявляется не позднее 10 июня текущего года.
5.1. Церемония вручения Премии в 2018 году приурочена ко дню рождения Исаака Бабеля и пройдет 12 июля в Золотом зале Одесского литературного музея.
Информация о Премии
Одесская международная литературная премия им. Исаака Бабеля является логическим продолжением уникального проекта по увековечению памяти знаменитого писателя.
В первом сезоне Премии приняло участие 228 авторов из 16 стран мира.
С материалами о первом сезоне можно познакомиться на официальном сайте Премии в соответствующем разделе https://babel-premia-odessa.org.ua
Состав жюри Премии: Андрей Дмитриев (Председатель), Андрей Бабель, Юрий Ковальский, Сергей Махотин, Борис Минаев, Валерий Хаит
https://babel-premia-odessa.org.ua/infoabout/jury2017
Учредитель Международной литературной премии имени Исаака Бабеля – Всемирный клуб одесситов.
Соучредителями Премии выступают: Одесский литературный музей, литературный журнал «Радуга» (Киев), Литературный альманах «Дерибасовская – Ришельевская» (Одесса), Одесская национальная научная библиотека, Лидия Исааковна Бабель (дочь писателя, США).

+ 0 -
  • 0
  • 612

Добавить комментарий