В Кодымском районе восстановят добычу известняка

В феврале 2018 года в селе Грабово Кодимского района откроют предприятие по добыче и первичной обработке известняка. Договор на аренду земли для ООО "Грабовский известняк" подписали 12 января между Кодымской райгосадминистрацией и учредителем предприятия по распоряжению председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.
"Этот производственный комплекс ранее функционировал. Однако в середине 90-х он был разрушен, оборудование ушло на металлолом, коллектив разошелся. Полтора года назад мы зкоординувались, чтобы сделать этот карьер предприятием. И сегодня, благодаря поддержке председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова это стало реальным - мы подписали договор-аренды земельного участка, где будет работать ООО "Грабовский известняк", - рассказал председатель Кодымской районной государственной администрации Вадим Козачок.
На промышленном комплексе планируется добыча и первичная обработка 2 тысяч тонн известняка в сутки. Будет создано 60 рабочих мест, в будущем - еще 40. В перспективе планируется начать и производство извести.

+ 0 -
  • 0
  • 725

Добавить комментарий