Ожидается резкое ухудшение погоды

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий в Одессе все городские службы переведены в режим оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Телефоны аварийных служб.
По информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей 18 января 2018 года ожидается ухудшение погодных условий: по Одессе и области облачно, ночью дождь, днем сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, гололедица, метель, ветер северо-западный 15-20 м/с.
В связи с этим одесская мэрия обращается к жителям города с просьбой без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улицы города, а также не оставлять автомобили под деревьями.
Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано ограничить пребывание на улице.

Для обеспечения беспрепятственного проезда коммунального транспорта, задействованного в ликвидации снежных заносов, убедительная просьба не оставлять личный транспорт на трамвайных путях, магистральных улицах и остановках общественного транспорта.

Обращение к руководителям одесских предприятий в связи с ухудшением погодных условий

В соответствии с пунктом 7.9. Правил благоустройства территории города Одессы субъекты хозяйствования, учреждения и организации независимо от форм собственности и подчинения, органы самоорганизации населения обязаны:
- в срочном порядке обработать прилегающую территорию песчано-солевой смесью;
- убирать снег немедленно с начала снегопада;
- для предотвращения наката от снега и льда в первую очередь очищать лестницы, тротуары, пешеходные дорожки, дороги к подъездам жилых домов, места для остановки маршрутных транспортных средств, люки водопроводных и канализационных колодцев.

Разрешается свежий снег укладывать в валы на улицах и площадях для дальнейшего вывоза, за исключением территории мест остановок маршрутных транспортных средств.

Вниманию автолюбителей!
• Не оставляйте свои транспортные средства на проезжей части - это затрудняет уборку снега спецтранспортом. При расчистке магистральных улиц спецтехникой оставленные автомобили могут быть повреждены.
• Выезжать на улицы города рекомендуется с автомобильными шинами, соответствующими сезону. В противном случае рекомендуем оставлять свои транспортные средства на парковках.

Для оказания помощи населению в снежных заносах подготовлены 3 экипажа групп быстрого реагирования КУ «Муниципальная стража».
Дежурная часть: 097-958-89-32, 048-701-83-08.
Приёмная: 799-08-81.

+ +1 -
  • 0
  • 835

Добавить комментарий