Гурвиц заявил о невозврате Труханова

Как известно, одесский городской голова Геннадий Труханов официально до 20 января находится в отпуске. Однако злые языки еще с декабря прошлого года упорно заявляли, что Труханов бежал из города, поскольку в ходе запланированного на последние дни декабря отчета мэра перед общественностью детективы НАБУ должны были вручить ему подозрение в преступлении.

За пару дней до окончания отпуска и возвращения Геннадия Труханова в свой кабинет на Думской о его побеге решил рассказать народу бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц. Вот что он написал на своей странице в Фейсбук:

"Меньше всего хочется комментировать вероятность возвращения Труханова из отпуска, в который он сбежал ещё до окончания внезапной командировки в Турцию. Но именно этот вопрос мне сегодня задают чаще всего. На мой взгляд, вероятность невозврата успевшего побывать за это время в Лондоне и Москве проходимца близка к максимальной... Дела по "сливу" городского аэропорта, мегаафере с покупкой и ремонтом админкорпусов "Краяна" фактически завершены, на подходе и другие. По всей вероятности, ещё в Турции Труханов получил заранее условленный сигнал о том, что дальше тянуть с вручением ему подозрения НАБУ уже не будет. С сигналом подсуетились те, с кем он щедро, хотя вряд ли от души, все последние годы делился награбленным в Одессе. Можно не сомневаться, что весь отпуск был потрачен на зондирование привычной проблемы, а нельзя ли ещё хоть сколько-нибудь и за какую сумму принимать соответствующие решения, подписывать документы, оформлять "тендера"... У меня нет ни малейшего желания как то прогнозировать итоги этих торгов. Никогда не считал разумным пытаться определять границы человеческой жадности, подлости и цинизма. В том числе и тех, кто не устаёт хвалиться большими достижениями Украины в борьбе с коррупцией. Очевидно лишь то, что гастроли этого конкретного персонажа, в качестве мэра, подошли к концу. А вернётся ли он в Одессу 19 января - вопрос технический, также как и вопрос о причине возгорания в детском лагере "Виктория". Ведь гораздо важнее не что стало непосредственной причиной пожара, а что стало причиной гибели детей. Только ответ на этот вопрос определяет реальные причины трагедии и имена главных виновников. Поэтому значение имеет лишь то, что будет после, удачного или нет, бегства Труханова. Поскольку международная банда, интересы которой он всегда представлял, потери бойца точно не заметит. А если им удастся снова, как после бегства Костусева, навязать городу своего очередного смотрящего, то никаких перемен к лучшему не заметят и все одесситы. Лично я с этим мириться не намерен, что бы и кто не говорил о разгромно проигранных мной прошлых выборах. Объективными их результаты могут называть только те, кто и сегодня сделку по аэропорту или "Краяну", судьбу "Аркадии", Летнего сада , "медицинскую реформу" по одесски и "реформу" школьного питания и т.д и т.п. пытаются выдать за заботу о горожанах . Те, кто любой ценой попытаются протащить во власть нынешних подельников Труханова из числа его ближайшего окружения в самом воровском городском совете за всю историю Одессы...", - отметил Гурвиц.

Ну что ж, ждем 20 января! 

+ 0 -
  • 0
  • 789

Добавить комментарий