В Одессе менее чем за сутки выпало 83% месячной нормы осадков

В связи с обильными осадками коммунальные службы Одессы ликвидируют подтопления и устраняют аварийные ситуации, вызванные непогодой. 
18 января 2017 года в Одессе выпало 35 мм осадков, что составляет 83% месячной нормы. Обильные осадки привели к подтоплению ряда улиц.

Ликвидацию подтоплений в городе обеспечивают 10 бригад КП «Городские дороги» и 21 единица спецтранспорта.

Над устранением аварийного отключения электроэнергии в районе улиц Филатова и Космонавтов работает бригада ПАО «Одессаоблэнерго».
Всего оказать оперативную помощь готовы 18 бригад предприятия.

Также в режиме оперативной готовности находится 12 бригад КП «Одессагорсвет». На данный момент коммунальное предприятие работает над устранением аварийного отключения электроэнергии на ул. Генерала Петрова.

По состоянию на 16:00 перекрыты для проезда автотранспорта следующие участки:
- улица Балковская - на участке от ул. Маловского до Пересыпского моста;
- улица Приморская - на участке от Военного спуска до Пересыпи;
- улица Среднефонтанская - от ул. Семинарской до Среднефонтанской площади.
По информации Гидрометцентра, сильные осадки продлятся до шести вечера. Далее ожидается снижение количества осадков, но по прогнозам предвидится понижение температуры и снег с дождем. Ночью - снижение температуры ниже нуля, что может привести к обледенению дорог и тротуаров. «В случае необходимости коммунальные службы будут подсыпать дороги. Кроме того, сформированные бригады будут оперативно реагировать на все аварийные ситуации», - отметил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.

+ 0 -
  • 0
  • 617

Добавить комментарий