Стрельба в центре города. Есть убитые

В Одессе на улице Новосельского произошла перестрелка. Погиб 60-летний житель дома №48, который выскочил с пистолетом и начал стрелять. Правда, полиция держит у стены и обыскивает еще нескольких человек, поэтому, что происходит, пока непонятно. Соседи рассказали, что убитого мужчину звали Валентином Дорошенко. "Он лет пять прятался, потому почему-то сорвался. Мужчина ранил из пистолета прохожего (по другим данным, полицейского), подбежал к нему и выстрелил еще раз. Потом вернулся к входу во двор, начал открывать калитку. В этот момент его застрелили полицейские.

Ранены трое полицейских — участковый и два оперативника Приморского отдела. Они пришли к дому, где, по их данным, скрывался преступник, разыскиваемый за правонарушение, предусмотренное частью 4 ст. 296 УК Украины. Правонарушитель применил огнестрельное оружие и был застрелен на месте правоохранителями, которые были вызваны на подмогу.

Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

По данным советника началльника областного управления полиции Одесской области Руслана Форостяка, мужчина, разыскиваемый по ч.4 ст.296 УК, ранил троих сотрудников правопорядка.

По предварительным данным, участковый инспектор Приморского райотдела полиции вместе с оперативным работником этого отделения прибыли на указанный адрес, где, по предварительным данным находился преступник, который разыскивался за правонарушение, предусмотренное ч.4 статьи 296 УКУ (Хулиганство).

Во время задержания правонарушитель применил огнестрельное оружие, ранил участкового инспектора, сотрудники применили табельное оружие. Правонарушитель погиб на месте".

По предварительной информации, есть еще трупы. Улица Новосельского перекрыта от Конной до Торговой. Подробности выясняются.

+ 0 -
  • 0
  • 763

Добавить комментарий