С коррупцией в украинских ВУЗах будут бороться за границей

В Бельгии и Германии с 9 по 18 июля 2018 года пройдёт учебное мероприятие, посвящённое предотвращению коррупции. Организаторы – Немецкая служба академических обменов (DAAD).

Тема мероприятия: «Игра по правилам и равные возможности в учреждениях высшего образования. Различные взгляды из Германии, Грузии, Молдовы и Украины».

Принять участие приглашают молодых ученых и специалистов в области образования из Украины, Германии, Грузии и Молдовы. Для этого им необходимо подать заявки до 2 февраля 2018 года.

Само мероприятие будет состоять из двух частей:

посещение европейских организаций, которые устанавливают стандарты в качественном управлении, высшем образовании и научных исследованиях, а именно: Европейской комиссии (Европейское бюро по борьбе с мошенничеством и Генеральный директорат по вопросам образования и культуры), Европейского исследовательского совета, Комитета Европейского парламента по вопросам образования и культуры;
обучение в Эссене.
В результате обучения участники разработают рекомендации (Кодекс поведения) для высших учебных заведений. Отметим, что все расходы (проезд, питание и проживание в двухместном номере) оплачиваются организаторами.

+ 0 -
  • 0
  • 637

Добавить комментарий