Одесский художник нарисовал маршрутку на 12 гривнах

Одесский художник Кирилл Бондаренко создал арт-проект об одесских маршрутках. На картине изображена повозка, которая буквально набита огромным количество разноцветных человеческих фигур.

На идею работы художника вдохновила известная перформер Марина Абрамович, которая эпатирует перформансами с обнаженным телом и полным слиянием и подчинением другим людям.

«Как-то летом я в маршрутке ехал и по радио про перформанс Марины Абрамович говорили. Когда она голая перформанс известный сделала. Мне в голову сразу пришло, что она жизнь не жила, в наших маршрутках не ездила. Летом — это сплошной перформанс, все будто голые и все друг друга мацают. Ужасное ощущение. А тут еще и эти 7 гривен. Вот я и решил наконец-то нарисовать маршрутку. Она еще как корона короля-монополиста-диктатора выглядит. Символичная работа получилась. Да и нарисована на 12 купюрах номиналом в 1 гривну. Это как предупреждение о том, что если мы не будем высказываться, не за горами 12 гривен нас ждёт за проезд. — рассказал Кирилл Бондаренко.

+ 0 -
  • 0
  • 681

Добавить комментарий