Фирма "Фабрика смаку" опять выиграла тендер на организацию питания в одесских больницах

Департамент здравоохранения Одесского горсовета выбрал компанию, которая будет обеспечивать регулярным питанием пациентов в городских больницах. Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

В конкурсе приняли участие две фирмы: «Фабрика смаку» и «Тонар К». Победителем признана первая компания. «Фабрика смаку», по договору о сотрудничестве, планирует преоставлять услуги питания пациентам городских больниц до конца текущего года.

Предполагается, что в общей сложности компания предоставит 6 800 порций для четырехразового питания детей от года до трех лет, 8 160 — для детей от 3 до 6 лет, 7 480 — для детей от 7 до 10 лет, 5 780 — для детей от 11 до 14 и от 15 до 18 лет. Кроме того, 12 600 порций еды достанутся кормящим матерям.

Примечастельно, что ООО «Формула смаку» с уставным капиталом 1 тыс грн. было зарегистрировано на Ларису Вольную в мае 2015 года. После этого фирма сразу начала выигрывать тендеры одесских учреждений здравоохранения, получив подряды уже на 16,6 млн грн.

Регулярно единственным конкурентом «Формулы смаку» выступает ООО «Тонар К» Игоря Левинзона и Игоря Заваринського. На этих же лиц записано поставщика продуктов одесским учебным заведениям ООО «ЗИИЛ».

Также Левинзон ранее числился владельцем ООО «Бит-Юг», которая выигрывала продуктовые тендеры. Местные журналисты связывали «Бит-Юг» с нардепом Александром Пресманом, называя его монополистом на рынке питания для школ и больниц. Пресман свою связь с фирмой не признавал.

+ 0 -
  • 0
  • 1 380

Добавить комментарий