Милиция раскрыла подробности зверского убийства в Лузановке

24 июня в 6:15 в правоохранительные органы поступило сообщение, о том, что в палисаднике около частных домов на Николаевской дороге нашли женщину без признаков жизни. Прибывшие сотрудники милиции увидели тело женщины, со следами насильственной смерти. Через несколько часов была установлена личность жертвы, ей стала 47-летняя жительница Киевской области, которая приехала в Одессу на отдых.


К вечеру были установлены подозреваемые в убийстве. Оказалось, что женщина на пляже провела вечер в компании молодых парней, 18 и 23-летние одесситы. В ходе вечеринки, устроенной у моря, выяснилось, что у туристки пропала золотая цепочка. Женщина обвинила в краже своих спутников, заявила, что обратиться в милицию. Молодые люди пытались спорить, но в итоге вернули цепочку.

Посиделки закончились мирно, уже поздним вечером. Парни предложили провести туристку в съемную квартиру, по дороге они решили наказать ее. Они повалили ее на землю, избивали ногами, им этого показалось мало, они палкой проткнули шею, нанесли камнем по голове множественные раны.

Потом полностью сняли с нее одежду, а тело бросили в палисадник. Позже вещи сожгли, а цепочку заложили в ломбард за 2 тысячи гривен. Эти деньги тут же и пропили.

В данный момент задержан 23-летний убийца, им оказался разнорабочий на пляже Лузановки. Второго разыскивает милиция.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ст. 115 ч.2 УК Украины (Умышленное убийство). Парню грозит тюрьма от 10 лет до пожизненного заключения.

Источник: "048"
  • 0
  • 0

Добавить комментарий