Труханов передал привет из Праги

В рамках рабочего визита в Чешскую Республику Одесский городской голова Геннадий Труханов посетил два транспортных предприятия в г. Прага - “Kvazar Plus s.r.o” и «Opravna tramvai». С первым предприятием Одесса давно и успешно сотрудничает в вопросе модернизации трамвайных и троллейбусных систем, а также при покупке новых кузовов трамвайных вагонов и систем управления. Второе предприятие - это трамвайные мастерские, которые считаются одними из лучших в Европе.

  

В ходе встречи стороны обсудили вопрос организации совместного производства в Одессе. Кроме того, чешские коллеги выразили готовность принять на обучение специалистов КП «Одесгорэлектротранс», а также сотрудничать в вопросе развития системы муниципального транспорта.

«На улицах Праги ежедневно работает 700 трамваев, всего же в городе их 900. Мы, конечно, только в процессе наращивания транспортной базы, но наши успехи уже оценили по достоинству. Не сомневаюсь, что результаты сотрудничества с чешскими коллегами одесситы увидят уже в ближайшее время», - прокомментировал итоги визита Геннадий Труханов.

+ 0 -
  • 0
  • 649

Добавить комментарий