На Киевщине мужчина палкой избил полицейских

В Белой Церкви мужчина палкой избил двух участковых офицеров полиции, которые пришли, чтобы вручить уведомление о вызове к следователю.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Сообщается, что дверь квартиры полицейским открыла женщина, которая представилась его матерью. Работники полиции предъявили свои служебные удостоверения, на что она начала кричать, оскорблять их бранью, защищая своего сына.

«В тот момент, когда полицейские пытались утихомирить хозяйку, молодой человек схватил деревянную палку и набросился на стражей порядка. Нападающий изо всех сил наносил удары по голове и туловищу полицейским, после чего он с матерью закрылся в квартире.

Задержал злоумышленника на месте преступления наряд полиции, который сразу прибыл на вызов. Также была вызвана карета скорой медицинской помощи.

Один из сотрудников полиции с травмой головы госпитализирован, другому оказана квалифицированная медицинская помощь», - говорится в сообщении.

Злоумышленник задержан на месте преступления в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.345 (угрозу или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы до пяти лет.

+ 0 -
  • 0
  • 698

Добавить комментарий