С начала 2018 года в одесском регионе от кори было привито более 23 тысяч человек

При этом за последнюю неделю в Одесской области снизились показатели заболеваемости корью на 18%. Среди детей до 17 лет наблюдается снижение на 26,6%. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Вячеслав Полясний.

«В Одесской области в течение двух недель усматривается тенденция к снижению заболеваемости корью. Следовательно, среди взрослых за неделю в регионе зафиксировано 141 случай кори против 172 на предыдущем. Среди детей - 80 случаев болезни против 109. Отмечу, что с начала года в регионе уже привито от кори более 23 тысяч человек», - подчеркнул директор департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Вячеслав Полясний.

Отметим, за прошедшую неделю в области было госпитализировано 108 заболевших корью, из них 52 - дети. С начала года этот диагноз подтвержден у 736 случаях. Наиболее уязвимыми остаются возрастные группы 1-4 года (179 заболевших, или 24,3%) и взрослые (284 или 38,6%).

Напомним, по требованию председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова в Министерство здравоохранения Украины по перераспределению вакцины от кори, недавно в регион были доставлены 3000 доз вакцины из Днепропетровска. Впрочем, как подчеркнул глава Одесской области Максим Степанов, этого количества недостаточно - региона нужно еще 9000 доз, чтобы обеспечить коллективный иммунитет жителей на уровне 95% и не допустить новых случаев заболевания.

+ 0 -
  • 0
  • 686

Добавить комментарий