Без машин, без расходов, без обязательств: одесские судьи самые "бедные" среди коллег по цеху

Сотрудники судов Одессы и области живут очень скромно, если верить декларациям, заботливо собранным и проанализированным экспертами.

Средний заработок сотрудника суда вместе с членами семьи – 311 тысяч гривен. сообщает интернет-издание 048.

Члены семей сотрудников одесских судов в большинстве своем не владеют ни недвижимостью, ни землей. Из около 3 тысяч поданных деклараций, в 2 тысячах указано, что земли у членов семьи нет, отсутствие недвижимости у членов семьи – тоже в 2 тысячах деклараций.

У 2/3 сотрудников одесских судов нет никаких обязательств, долгов или кредитов. У 3000 – нет и расходов. Вообще. Тратили деньги только 129 работников судебной системы.

Дальше - интереснее. У 43,2% работников судов нет транспортных средств. У 99,7 % - нет автомобилей класса люкс. Согласно декларациям. Кажется, одесским работникам судов не страшен никакой мститель с топором. Рубить нечего.

Хотя... 

Активы в 10 и более раз превышают доходы у 15 работников судов Одессы и области. Долги в двое и больше раз значительнее доходов и активов у 13 работников судов.

Забыли указать приобретенную в 2016 году недвижимость в декларациях 166 сотрудников судов. Про машины забыли рассказать 70 человек.

Больше 5 миллионов гривен налички есть у 12 сотрудников судов.

Глава одесского апелляционного хозяйственного суда Наталья Морщагина заработала, согласно поданной в 2017 году декларации более 21 миллиона гривен.

Секретарь Малиновского районного суда Одессы, Татьяна Гребнева – более 17 миллионов гривен.

Заместитель главы окружного административного суда г. Киева (попал в список, видимо, из-за прописки в Одесской области) Евгений Аблов заработал более 14 миллионов гривен. Такую же сумму задекларировала Аблова Юлия (супруга Евгения), судья Коминтерновского районного суда. Так что в целом люди они скромные, просто их двое, вот и попали в пятёрку лидеров рейтинга.

Помощник судьи Киевского районного суда г. Одессы Инна Чупа тоже заработала более 14 миллионов гривен.

В целом можно констатировать, что не только судьи, но и секретари судов зарабатывают отлично. Семизначная цифра в графе доходы у секретарей Малиновского районного суда Одессы, Приморского районного суда Одессы, Одесского апелляционного хозяйственного суда.

Судья Окружного административного суда Екатерина Танцюра задекларировала активов на 143 миллиона с копейками. Главный специалист отдела деловодства и учета граждан Апелляционного суда Одесской области Алена Павленко располагает активами почти на 23 миллиона гривен. Глава Одесского апелляционного хозяйственного суда Наталья Морщагина задекларировала активов почти на 22 миллиона гривен. Помощник судьи Измаильского городского суда Константин Пономаренко задекларировал свыше 11 миллионов гривен активов.

Более 4000 квадратных метров недвижимости задекларировала Марина Новаковская. Секретарь судового заседания в Приморском районном суде Одессы. Судьи Хозяйственного суда и Окружного административного суда Одессы Фаер Юлия и Эдуард Иванов задекларировыли свыше 3000 квадратных метров недвижимости.

+ 0 -
  • 0
  • 703

Добавить комментарий