Одесса: Умершие от кори дети, заразиись ее в больницах!

Вчера лабораторными исследованиями подтверждены еще два случая смерти больных детей в Одесской области от осложнений, возникших в результате заболевания корью.

Ситуацию прокомментировал директор Департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации.
«К сожалению, корь забирает человеческие жизни, несмотря на то, что мы достигли высоких результатов в вакцинации детского населения. От пневмонии умер 5-ти месячный ребенок, который находился в КУ «Городской специализированный дом», у него была тяжелая патология -синдром Дауна и врожденный порок сердца. Я подписал приказ и инициировал проверку всех детских стационаров с целью проверить условия, а именно – как происходит заражение. После этого будут сделаны соответствующие организационные выводы», - отметил Вячеслав Полясный.
Второй больной был инфицирован внутриутробно от матери к ребенку. В конце января беременную жительницу Одесской области, которая не была привита от кори, госпитализировали с диагнозом «корь» в КУ «Городская инфекционная больница», однако она самовольно покинула медицинское учреждение. 14 февраля через двенадцать часов после родов ребенок умер от врожденной болезни. При патологическом исследовании, результаты которого получены 20-го февраля, было подтверждено заболевание «корь, внутриутробное инфицирование».

Вчера же была проведена заключительная дезинфекция в перинатальном центре КУ «Одесская областная клиническая больница».

Как заявил Вячеслав Полясный, в регионе за последние полгода кардинально изменилась структура заболеваемости корью. Речь идет о заболевании детей до одного года и взрослых, не имеющих прививки от этой болезни. Всего с начала 2018-го года в регионе лабораторно подтверждено пять летальных исходов от осложнений в результате заболевания корью.

Напомним, Гослекслужба Украины запретила оборот вакцины против кори, краснухи и паротита PRIORIX 0,5 мл, 1 доза, производства "Фидия Фармацеуты С.П., Италия", упакованной и контролируемой ООО "Смит Кляйн Бичем - Биомед", Россия.

Это предписание было выдано по обращению официального представительства компании "ГлаксоСмитКляйн Фармасьтикалс Украины" от 12.02.2018.

Вероятно, что компания "ГлаксоСмитКляйн Фармасьтикалс Украины" в течение последних полгода вложила немало средств и усилий в раскрутку ажиотажного спроса на вакцину КПК среди населения Украины.

В последнее время силами спикеров Минздрава и СМИ ведется рекламная кампания необходимости прививаться против кори и взрослым, но уже не бесплатно, и через искусственный дефицит вакцины КПК в некоторых регионах потребители готовы платить любые деньги за "спасительную дозу" вакцины себе и детям...

Минздрав Украины объявил о прибытии еще 1 млн. доз вакцины в марте-апреле 2018 года, чтобы удовлетворить созданный спрос на рынке.

По другим данным СМИ, сейчас в Украине остаются еще многие вакцины этого производителя в дводозових флаконах, срок использования некоторых партий которого истекает уже в марте 2018 года.

Поэтому очевидно, что лишние конкуренты, еще и контрабандные, на сложившемся рынке сбыта вакцины Приорикс компании "ГлаксоСмитКляйн Фармасьтикалс Украина" не нужны...

+ 0 -
  • 0
  • 623

Добавить комментарий