Полицейские в считанные часы задержали мужчин, совершивших разбойное нападение на семью в Березовском районе

Злоумышленники проникли в дом, а когда хозяева застали их на месте преступления, открыли стрельбу из травматического оружия, после чего скрылись на автомобиле. Сейчас оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В полицию обратился 50-летний житель с. Раздол Березовского района, который сообщил, что неизвестные лица проникли в их дома и похитили золотые изделия на общую сумму около 20 000 гривен.

Пострадавший рассказал, что они с женой отсутствовали, а когда вернулись домой, в одной из комнат женщина обнаружила неизвестного, который пытался открыть сейф. Как выяснилось позже, в дом незваный гость попал, отжав пластиковое окно в ванной комнате.

Увидев хозяйку, злоумышленник схватил пистолет травматического действия, который нашел в доме супругов, и начал стрелять в ее сторону. К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал. Затем мужчина выбежал на улицу, где совершил драку с хозяином дома, который пытался его остановить. В это время на автомобиле «BMW» к дому подъехал сообщник, и оба злоумышленника скрылись с места происшествия.

По дороге преступники выбросили травматический пистолет. Его позже нашли правоохранители.

На поиски транспортного средства подозреваемых был ориентирован личный состав полиции.

Уже через несколько часов автомобиль, который двигался в направлении Одессы, был остановлен группой быстрого реагирования Лиманского ОП в городе Доброслав. Оба мужчины были доставлены в Березовского отделение полиции.

Правонарушителями оказались ранее судимые за кражи 34-летний житель Закарпатской области и 40-летний одессит.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений.

Досудебное следствие продолжается.

+ 0 -
  • 0
  • 997

Добавить комментарий