Внимание! Нас ждет два снежных шторма подряд

Одессу и область должны «посетить» два снежных шторма – один за другим. Циклон в нашем направлении идет с Балкан, чтобы встретиться с арктическими массами воздуха. Первый снегопад будет идти весь вторник, 27 февраля. Уже 28-го он утихнет. Но придет второй – в ночь со среды на четверг, 1 марта. Будут снова ожидаться сильные снегопады, метели, снежные заносы. Температура воздуха ночью составит -12 -15 градусов, днем -5 -7. Обильные снегопады будут сопровождаться сильным ветром. В связи с этим в городах и на дорогах Одесской области разворачиваются пункты обогрева.
Задача обеспечения пунктов обогрева, которые возобновляют свою работу, возложена на местные власти. Они отвечают за поставку продуктов питания, горячего питься, а также печек и дров. Пострадавшим от непогоды будут оказывать в пунктах обогрева и первую медицинскую помощь.

12 пунктов обогрева планируется разместить на трассах областного и регионального значения.

Кроме того, для борьбы со стихией на автодороги Одесской области выйдут 84 снегоуборочных автомобиля, а также военные БАТы. Техника, в первую очередь, будет работать на трассах Одесса – Киев, Одесса – Кучурганы.

В случае, если вам понадобится помощь в дороге, звоните в Службу автомобильных дорог в Одесской области по номеру телефона 753 – 15 – 18.

+ 0 -
  • 0
  • 691

Добавить комментарий