В Одесской области полицейские нашли 11-летнюю девочку и задержали мужчину, который изнасиловал ее и оставил в лесополосе умирать от холода (фото)

Под вечер малолетняя жительница одного из сел Балтского района ушла из дома и не вернулась. В четыре часа утра полузамерзшего ребенка нашли в лесополосе в нескольких километрах от села. По словам потерпевшей, ее изнасиловал и бросил ночью на морозе местный житель.

Об исчезновении ребенка в полицию сообщила ее бабушка. По словам женщины, внучка гостила у нее, а примерно в 16 часов ушла к родителям, которые живут в этом же селе. Однако ни дома, ни у бабушки ребенок не появился.

По тревоге было поднято полицейских не только Балтского, и соседних районов. Кроме того, к поискам малолетней присоединились местные охотники и неравнодушные граждане.

Пытаясь найти хоть какие-то следы ребенка, правоохранители опрашивали людей, обследовали территорию села и его окрестностей.

В четыре часа утра полубессознательную девочку со следами обморожения конечностей нашли в лесополосе на расстоянии 6-7 километров от села. Девочка рассказала, что подверглась сексуальному насилию со стороны одного из местных жителей. По словам ребенка, 19-летний односельчанин изнасиловал ее и бросил саму в лесу на морозе. Девочка всю ночь бродила в поисках дороги домой. Благодаря полицейским, которые своевременно нашли ребенка, удалось избежать трагических последствий этого страшного события.

Сейчас пострадавшая доставлена в больницу и находится под наблюдением медиков. По имеющейся информации, ее состояние оценивается как стабильное.

Работники полиции задержали подозреваемого на территории соседнего района, где он скрывался. Сейчас с мужчиной, который ранее уже был осужден, проводятся неотложные следственные действия. Решается вопрос о задержании правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается, отметили в пресс-службе полиции региона.

+ 0 -
  • 0
  • 682

Добавить комментарий