Подольские полицейские вернули предпринимателю похищенные у него 64 тыс. гривен

18-летний житель Николаевской области во время стажировки в магазине сантехники похитил из сейфа суточную выручку. Меньше суток понадобилось правоохранителям, чтобы установить и задержать злоумышленника.

В полицию обратился владелец торгового заведения, который сообщил, что из сейфа неизвестный похитил денежные средства в сумме 64000 гривен. О местонахождении ключа от сейфа знали все сотрудники магазина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в совершении кражи правоохранители разоблачили молодого человека, который в течение трех суток проходил стажировку в магазине для дальнейшего трудоустройства.

 

«Сотрудники группы реагирования патрульной полиции в одном из отелей г.. Подольская разоблачили подозреваемого. В номере, который снимал молодой человек, были обнаружены и изъяты похищенные деньги. Как оказалось, данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности по месту жительства », - рассказал заместитель начальника Подольского ОП Анатолий Коневщинский.

Парень признался в содеянном и пояснил, что за похищенные деньги собирался поехать в столицу.

В настоящее время молодому человеку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Деньги возвращены потерпевшему. Продолжаются следственные действия.

+ 0 -
  • 0
  • 650

Добавить комментарий