Одесские спасатели напомнили гражданам о местах расположения пунктов обогрева (фото)

Спасатели провели профилактический рейд среди населения, нуждающегося в социальной защите. Преимущественно, это люди, которые в силу сложных жизненных обстоятельств не имеют нормальных условий для жизни.

Сотрудники 6-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Одесской области посетили центральную историческую часть города, парки, территорию рынка «Привоз», встречались с отдельными людьми, которые вынуждены переносить тяжелые погодные условия на улицах. Чрезвычайники объяснили нуждающимся, где расположены пункты обогрева и призвали граждан, оказавшихся в трудных жизненных условиях, воспользоваться помощью спасательной службы, чтобы избежать несчастных случаев в морозную погоду, ведь на территории города по прогнозам синоптиков температура ночью может достигать 16 градусов мороза. Напомнили спасатели и об основных признаках обморожения, ведь за последние сутки с такими травмами уже обратились за помощью три человека.

Напомним, что в городе Одесса расположены два пункта обогрева - в Преображенском парке и по улице Жолио Кюри. На пунктах обогрева дежурят правоохранители, медицинские и социальные работники, волонтеры, которые готовы оказать необходимую помощь пострадавшим. Сотрудники Службы спасения призывают всех граждан не быть равнодушными! Если вы встретите человека, который нуждается в помощи, поделитесь информацией о местах расположения пунктов обогрева ГСЧС. 

+ 0 -
  • 0
  • 7 284

Добавить комментарий