Одесская область получит 20 тысяч доз вакцины против кори

Одесская область получит препарат для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи - комбинированную вакцину «Приорикс» в количестве 20 тысяч доз. Вчера соответствующий приказ подписали в Министерстве здравоохранения Украины. Об этом председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил на своей странице в Facebook.

«Среди всех регионов Украины мы получили наибольшее количество вакцины против кори. Поэтому отныне, имеем возможность поддерживать коллективный иммунитет на уровне 95%. Партия должна поступить в ближайшее время, после чего будет оперативно распределена по районам. Надеюсь, что в Министерстве услышат и наши просьбы о сывороток против дифтерии, столбняка и укусов ядовитых насекомых, в частности, каракуртов. Только потеплеет - вопрос обострится », - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Напомним, председатель Одесской областной администрации Максим Степанов неоднократно обращался в Министерство здравоохранения с просьбой обеспечить регион необходимым количеством доз вакцины. На конец января эта потребность составляла 12 000 доз. Благодаря активной позиции главы региона и работе с управлениями здравоохранения в других областях удалось получить с начала февраля 6000 доз: 3000 - из Днепропетровской области, 1000 - с Сумщины и 2000 доз поступили из Запорожской области.

+ 0 -
  • 0
  • 7 191

Добавить комментарий