В Одесской области снежно

На территории области высота снежного покрова от 8 до 30 см. Состояние покрытия автодорог: заснеженные, переметена, основные трассы проездные.

По состоянию на 20:00 час. 1 марта 2018 на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Одесской области восстановлено движение.

Вопрос по расчистке автодорог государственного и областного значения и их проезжая способность находится под постоянным контролем регионального оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды . За период с 08:00 до 20:00 подразделения ГУ ДСНС Украины в Одесской области совершили 18 выездов, изъяли из опасных участков автодорог 27 легковых, 12 грузовых автомобилей, 1 пассажирский автобус, 4 кареты скорой медицинской помощи. В спасаемых 112 человек из них 8 детей.

На территории области местными органами исполнительной власти созданы 217 стационарных пунктов обогрева, расположенных в зданиях социального назначения. От подразделений ГУ ДСНС Украины в Одесской области функционирует 5 палаточных и 1 передвижной пункт обогрева, а именно: м. Одеса, Приморский район, парк Преображенский, вход с ул. Мечникова и Суворовский район, ул. Жолио-Кюри 29 А; м. Измаил - у парка по пр оспе кту Суворова 62; м. Подольск (передвижной пункт обогрева на базе автомобиля повышенной проходимости ГАЗ-66) - площадь по ул. Соборная, 93; м. Белгород-Днестровский - фасад 16-й государственной пожарно-спасательной части по ул. Независимости. Также, в Любашевском районе на 30 7 км. автотрассы Киев-Одесса и вСаратском районе на 117 км трассы Одесса - Рени, с целью обеспечения благоприятных условий для временного пребывания пассажиров и водителей в месте отстоя автотранспорта развернуть и временны и пункт и обогрева и питания. С начала непогоды в пункты обогрева, развернутые спасателями, обратилась 983 человека, из них в течение  суток 222 человек.

По информации ОАО «Одессаоблэнерго» на территории области остается обесточенным 1 населенный пункт.

+ 0 -
  • 0
  • 619

Добавить комментарий