В Одесской области продолжается подготовка к весеннему призыву

Весенний призыв в Вооруженные силы Украины будет проходить с 1 апреля по 31 мая. В Одесской области продолжается активная работа с будущими призывниками - для них проводятся консультации и разъяснения. Об этом во время брифинга в Одесском областном комиссариате сообщил первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Терещук.

«Мы инициируем активную работу по призывниками. Проводим консультации с районными властями, селекторные совещания. Сегодня призывники, молодые люди должны понимать, как защищать свою страну. А мы - представители государственной власти - должны уделять этому вопросу максимальное внимание. Нужно сосредоточиться на идеологических аспектах воспитания молодежи, чтобы молодые люди, будущие воины понимали, что защищать свое государство - это почетная обязанность каждого мужчины!» - подчеркнул первый заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Александр Терещук.

Также Александр Терещук подчеркнул, что срочников не будет отправлять в зону боевых действий. Они будут проходить службу в воинских частях Украины.

«Призывники будут учиться наиболее востребованным военным специальностям. А уже после увольнения со срочной службы, они по собственному желанию смогут пойти служить по контракту», - сообщил первый заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Александр Терещук.

Напомним, в феврале Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, которым определены сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу в 2018 году. Следовательно, очередные призывы граждан Украины будет проведен в апреле-мае и октябре-ноябре.

+ 0 -
  • 0
  • 737

Добавить комментарий