В Одесской области увеличится количество летних детских лагерей

Летом 2018 года в Одесской области будет работать 566 детских лагерей на базе общеобразовательных и внешкольных учебных заведений. Во время каникул в них смогут отдохнуть более 71 000 детей. В прошлом году таких заведений оздоровления и отдыха в регионе было 518. Об этом стало известно во время селекторного совещания Одесской областной государственной администрации. В режиме видеоконференции к заседанию подключились председатели ОТГ и районов Одесской области.

«Лучше всех подготовились к летним каникулам в Новокальчевський, Расцветовский и Красносельском объединенных территориальных общинах Одесской области. Там запланировано привлечь к отдыху в детских лагерях наибольшее количество школьников. В других ОТГ и районах еще есть время, чтобы расширить перечень подобных заведений. Акцент, в частности, делается на изучении иностранных языков - летом в регионе будут работать языковые лагеря. К их работе привлекут специалистов по изучению иностранного языка, студентов, а также волонтеров из Европы и США. Мы все должны понимать, что воспитание детей - это важнейший вклад в развитие нашего государства», - отметил первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Терещук.

Отметим, в частности, в Одесской области летом будут работать более 500 лагерей с дневным пребыванием, 26 учреждений отдыха для детей старшего школьного возраста, 162 языковые лагеря и 2 палаточных городка. Срок отпускной изменения составлять две недели, сообщает Официальный портал Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 784

Добавить комментарий