Белгород-Днестровский район: во время ликвидации пожара эвакуированы 40 жильцов дома и спасены хозяина квартиры

7 марта в 23:17 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в г. Белгород-Днестровский. На ул. Солнечная возник пожар в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого дома.

К месту вызова через 5 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и приступили к ликвидации очага возгорания. На месте происшествия был спасен хозяин квартиры, который с признаками отравления продуктами горения и ожогами тела второй степени бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в реанимационное отделение Белгород-Днестровской центральной районной больницы, состояние здоровья тяжелое. Также, по маршевым лестницам из задымленного среды эвакуированы 40 жильцов дома, в том числе 5 детей.

 

Спасателями пожар в 23:34 был локализован и в 23:54 полностью ликвидирован. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество в квартире на общей площади 5 м. Кв. Причина пожара - устанавливается.

К ликвидации пожара были привлечены 10 спасателей и 3 единицы основной пожарно-спасательной техники, сообщает ГУ ДСНС в Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 697

Добавить комментарий