Измаильские полицейские в доме подозреваемого в краже обнаружили наркотики

Человек, который совершил ряд краж денежных средств, по месту жительства незаконно хранил наркотическое средство. Правоохранителями зафиксировано все факты нарушения действующего законодательства и начато по фигуранта следствие.

В полицию обратилась жительница с.Богатое Измаильского района, которая сообщила, что неизвестный из ее дома похитил 6000 гривен. По данному факту было начато уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия было установлено, что денежные средства у пенсионерки похитил ее 19-летний внук, который совместно проживает с бабушкой.

Через несколько дней женщина вдруг обратилась в полицию и сообщила о похищении 1500 гривен. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в данной кражи денег снова причастен внук потерпевшей.

 

В ходе осмотра дома сотрудники полиции обнаружили и изъяли два бумажных свертка с сухой, измельченной веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое средство каннабис. Обнаружена вещество изъято и направлено на экспертизу.

«По данным фактам возбуждены уголовные производства по признакам ст.185 (кража) и ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник следственного отдела Измаильского ОП Наталия Старцева. - Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Максимальный срок наказания, предусмотренный законом за совершенные преступления, - до пяти лет лишения свободы».

Следствие продолжается, отметили в полиции.

+ 0 -
  • 0
  • 648

Добавить комментарий