В Овидиопольском районе накрыли цех по пошиву "брендовой" одежды

15 мая в Овидиопольском районе полицейские накрыли два подпольных цеха по изготовлению поддельной брендовой одежды. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Одесской области, передает Репортер.

В Овидиопольском районе накрыли цех по пошиву "брендовой" одежды

Во время обыска полицейские обнаружили 15 иностранцев-нелегалов: девять граждан Вьетнама и шесть азиатской внешности. Они работали и проживали в одном из поселков Овидиопольсокого района на территории двух подпольных цехов по изготовлению одежды известных мировых брендов.

Во время обысков правоохранители изъяли 38 швейных машин, 385 штук готовой спортивной одежды, 140 курток с этикетками мировых производителей, а также клише этих фирм.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности нелегалов и выясняют, каким образом они попали на территорию Украины. Также устанавливают и причастных к этому факту лиц.

Санкция статьи, по которой ведется расследование, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

+ 0 -
  • 0
  • 679

Добавить комментарий