Надежду Савченко внесли в базу данных сайта "Миротворец"

На украинском сайте "Миротворец" появились данные о депутате Надежде Савченко. В опубликованной информации она называется "изменником родины и "пособником террористов".Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко внесена в базу данных сайта "Миротворец", публикующего информацию об участниках боевых действий в Донбассе на стороне самопровозглашенных "республик". Соответствующая запись от 15 марта 2018 года характеризует Савченко как "изменника родины" и "пособника террористов".

Ей вменяется в вину "подготовка террористических актов на территории Украины по заказу страны-агрессора (России) и пророссийских террористических организаций", а также подготовка государственного переворота. 15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проинформировал украинский парламент, что, по данным следствия, Надежда Савченко причастна к подготовке терактов, в частности, взрывов в сессионном зале Верховной рады.

Сама Савченко заявила, что считает обвинения в подготовке к перевороту и покушении на власть "хорошими обвинениями". "Как офицер я давала клятву украинскому народу защищать украинскую землю. Но никак не украинской власти. Я обвиняю украинскую власть в преступлениях против украинского народа", - сказала она перед допросом в Службе безопасности Украины по делу главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которого украинские спецслужбы подозревают в подготовке теракта и незаконном хранении оружия.

Запущенный в 2014 году сайт "Миротворец" оказался в мае 2016 года в эпицентре международного скандала, опубликовав базу данных 5 412 журналистов (с их документами, номерами телефонов и адресами электронной почты), получавших в последние два года аккредитацию для работы на контролируемых сепаратистами территориях Восточной Украины, сообщает Facenews.

+ 0 -
  • 0
  • 718

Добавить комментарий