В Одессе проходит Глобальная неделя здоровья подростков

Одесские медики проводят информационно-профилактические мероприятия, направленные на улучшение здоровья подростков и молодежи.
С 18 по 24 марта по всему миру проводится Глобальная неделя здоровья подростков. Приоритетными задачами тематических мероприятий, проводимых в течение этой недели, являются повышение уровня осведомленности общественности в сфере охраны здоровья подростков и формирование у молодых людей навыков здорового образа жизни.

19-20 марта 2018 года сотрудники отделения «Клиника, дружественная к молодежи» городской студенческой поликлиники №21 в рамках Глобальной недели здоровья подростков провели ряд семинаров и занятий для одесских студентов.

Интерактивные лекции «Профилактика инфекционных заболеваний и значение профилактических прививок» были проведены для студентов Одесского национального университета им. И. И. Мечникова, а также механико-технологического и технического колледжа Одесской национальной академии пищевых технологий.

Кроме того, для студентов Одесского национального университета им. И. И. Мечникова состоялся интерактивный семинар «Насилию НЕТ!». Учащиеся Одесского областного базового медучилища приняли участие в тренинге по здоровому образу жизни «Здоровым быть модно».

Профилактические мероприятия в рамках Глобальной недели здоровья подростков в Одессе продлятся до конца недели и завершатся флешмобом, приуроченным ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, сообщили в мэрии.

+ 0 -
  • 0
  • 788

Добавить комментарий