В Одессе на борьбу со снегом вышли дворники с ведрами

В Одессе установилась солнечная и морозная погода. В связи с небольшим дневным потеплением на крышах домов начали появляться наледь и сосульки.

С целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов сотрудники коммунальных предприятий "ЖКС" ограждают сигнальными лентами места, где возможны падения с кровель жилых домов сосулек и глыб снега, развешивают объявления о возможном падении сосулек.

В условиях сложившейся ситуации департамент городского хозяйства в очередной раз просит одесситов осторожнее и внимательнее передвигаться по улицам города, не подходить близко к стенам домов.

Кроме того, коммунальные службы города выполняют работы по уборке снега и посыпке песчано-солевой смесью тротуаров, остановочных комплексов, а также проезжей части.

В ночь на 21 марта на дорогах Одессы работали 87 единиц спецтехники коммунального предприятия «Городские дороги». За сутки использовано 1668 тонн песчано-солевой смеси.

Также в уборке снега принимает участие 1521 сотрудник КП «ЖКС», использовано 62,7 тонны посыпочного материала, задействованы 5 единиц техники.

Как отметили в пресс-сдужбе мэрии, департамент городского хозяйства напоминает руководителям всех предприятий и организаций о необходимости своевременной очистки крыш зданий от наледи и сосулек.

В соответствии с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и Правил благоустройства территории города Одессы, руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов должны обеспечить своевременную очистку крыш своих объектов от сосулек и наледи. Штраф за невыполнение указанных мероприятий составляет от 850 до 1700 гривен.

Своевременную очистку от сосулек крыш жилых домов должен обеспечивать балансодержатель дома (для жилых домов – жилищно-коммунальный сервис).

+ 0 -
  • 0
  • 708

Добавить комментарий