Одесские аграрии требуют соблюдения своих прав

Одесские аграрии приобщилась к акции протеста по перекрытию дорог.  К таким радикальным действиям протестующие прибегли ради требований, относительно быстрейшей поддержки ВРУ законопроекта №7403-2, в котором идет речь о возвращении НДС фермерам при экспорте сои и рапса.

Участники протеста выступили против непутевой налоговой политики власти, которая сегодня направлена в поддержку больших олигархических компаний, что в выводе приводит к многомиллиардным убыткам малых и средних аграрных предприятий.

Сельхозпроизводители заблокировали дороги также в Черкасской, Винницкой, Полтавской, Харьковской, Черниговской, Ровенской, Одесской, Киевской и Хмельницкой областях.

«Невозмещение при экспорте отдельных категорий товаров - это проявление налоговой дискриминации и нарушения основного из принципов Налогового кодекса Украины - равенство всех плательщиков перед законом независимо от осуществляемого вида деятельности. Наша политическая сила полностью поддерживает требования аграриев и призывает власть прислушаться и безотлагательно принять законопроект №7403-2. Ведь отмена НДС приведет к падению закупочных цен на сою и рапс и сокращению посевных площадей, а от этого на прямую пострадают прежде всего украинские сельхозпроизводители, которые имеют малый и средний бизнес. Это больно ударит и по экономике Кировоградской области, ведь это аграрный регион, которому рентабельность приносит именно выращивание данных культур», - отметили в Кировоградском представительстве партии «Успішна країна».

Напомним, что 15 марта аграрии провели предупредительные акции протеста и перекрыли главные автомагистрали в Кировоградской, Черкасской, Херсонской, Черниговской, Винницкой, Одесской, Ровенской, Хмельницкой и Полтавской областях. Однако их требования не были выполнены.

Налоговая дискриминация аграриев приведет к потере в среднем 20% доходов за счет НДС, которые покладут себе в карман коррупционные депутаты и их хозяева олигархи.

+ 0 -
  • 0
  • 628

Добавить комментарий