В Одесской больнице известноме волонтеру отказали в бесплатных лекарствах

В 1 хирургическом отделении ГКБ №11 известном волонтеру Виктору Погодину отказывали в предоставлении принадлежащих ему бесплатных лекарств. Об этом на своей странице написала Наталья Богаченко.
Волонтер Виктор Погодин, деньги на лечение которого собирали одесситы, был доставлен в больницу по скорой помощи с желудочным кровотечением.

"Вчера из поста мамы Вити я узнала что его увезла скорая с желудочным кровотечением. Я тут же позвонила Татьяне Малыхиной и попросила по возможности взять это на контроль... Ведь я знаю что в городе работает программа "Три дня бесплатных медикоментов при ургентных случаях". Сегодня утром я и Татьяна Бушняга поехали в 11 больницу в 1 хирургическое отделение....и впала в состояние шока.
Бесплатные лекарства? Нее не слышали... Санитарной состояние палат? Ну это все на фото... Витя лежал в палате на 5 человек,в постели почти без белья и укрытий летним СПАЛЬНИКОМ! Списки на покупку медикаментов лежали на столе.
В этот момент пришел зав отделением. И я схватив его за рукав(шею)....стала расспрашивать что и как.
Вообще прогноз у нас не самый лучший. Нужна операция. Будут ставить кольца на вены в желудке. Я его спросила о бесплатных лекарствах... ответ отрицательный. И я позвонила Малыхиной Татьяне.!!!!
И ту всё закрутилась....
Мда...админ ресурс это страшная сила, но хочу спросить у главврача больницы- какого хр...а??? Ведь вся закупка медикоментов это зона его отвественности!!!! Деньги город выделяет....так почему нет лекарств? Или они есть но уходят в аптеки при этих же больницах???
Вопросов много и я надеюсь Татьяна поднимет их и разберется.Что имеем на сейчас... Витю перевели в трехмесную палату,с медицинскими кроватями и бельем в цветочек. Витя там один... а люди лежат в коридорах. Медикаменты, шприцы, перчатки и тд дали БЕСПЛАТНО.
Мы докупили только 4 спец препарата для печени. И то Татьяна будет проверять ни закупали ли их больница.  Витя всем обеспечен.
Я жду цены колец на вены. По деньгам потратила 1112 грн.", - описала действие программы активист Наталья Богаченко.

+ 0 -
  • 0
  • 1 018

Добавить комментарий