В Одесской области в третий раз объявили торги на закупку передвижных пунктов габаритного-весового контроля

В Одесской области уже в третий раз объявили процедуру открытых торгов на приобретение передвижных пунктов габаритно-весового контроля. Планируется закупить шесть таких комплексов. Об этом сообщил начальник управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации Юрий Кононенко.

«Процедура закупки передвижных пунктов габаритного-весового контроля в Одесской области объявляли уже дважды - в 2017 и в начале 2018. Однако, тогда торги не состоялись - отсутствовал второй претендент и неподобающе оформлены документы участников. Сейчас процедуру объявлено в третий раз. Отмечу, что использование габаритно-весового контроля является очень действенным механизмом по сохранению автомобильных дорог», - отметил начальник управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации Юрий Кононенко.

По его словам, из-за того, что сейчас закупку комплексов габаритно-весового контроля не осуществлено, обустраивать новые штрафные площадки в регионе пока нецелесообразно. Следовательно, для сохранения дорог, экономии бюджетных средств и надлежащего выполнения Порядка временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 декабря 2008 №1102, такие площадки должны размещаться рядом с местами работы комплексов габаритно-весового контроля.

Юрий Кононенко сообщил также, что шесть передвижных пунктов габаритного-весового контроля планируется закупить в рамках реализации областной комплексной программы "Безопасная Одесская". На их закупку выделены средства в размере 720 000 гривен из областного бюджета.

Отметим, предложения претендентов на участие в торгах принимаются до 16 апреля 2018 года. С целью привлечения большего числа участников, в тендерной документации уменьшили размер банковской гарантии по 200 000 гривен до 50 000 гривен.

+ 0 -
  • 0
  • 626

Добавить комментарий