Одесситы по традиции проведут марафон по Поясу Славы - Велосотку

В Одесской области 7 апреля состоится спортивный марафон "100 километров по Поясу Славы". Его участниками станут около 2 тысяч велосипедистов и более ста пешеходов. Этот спортивный марафон является традиционным для Одесской области.

Велоралли "100 километров по Поясу Славы", или просто Велосотка - это массовое мероприятие для всех велолюбителей, посвященное Дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков (10 апреля 1944 года). Маршрут охватывает лишь часть Пояса Славы, проходит по центральным улицам Одессы и трассам Одесской области. Одесская сотка стартует в парке Шевченко, а финишная прямая находится на Мемориале 411 батареи.

Велосотка уже успела завоевать сердца тысяч участников, которые снова и снова принимают участие в этом незабываемом заезде.

Одновременно с велозаездом в обратном направлении отправляются марафонцы на традиционный пеший пробег.

Как заверили областные власти, представители Беляевской и Овидиопольской РГА в двух пунктах остановки готовы организовать для спортсменов бутерброды и чай. Пять бригад скорой медицинской помощи будут дежурить на трассах по маршруту марафона. При необходимости специалисты окажут неотложную помощь участникам и доставят их в медицинское учреждение.

Напомним, это будет 45-я "сотка" и тридцать седьмое "велоралли", которые посвящены освобождению Одессы от фашистских захватчиков. Участники марафона должны преодолеть 100 километров за 24 часа.

+ 0 -
  • 0
  • 729

Добавить комментарий