Сашу Боровика помните? Так вот, его опять обидели!

Верховный суд Украины отклонил иск экс-заместителя губернатора Одесской области Саши Боровика о признании незаконным президентского указа о прекращении его украинского гражданства.

Об этом рассказал сам Боровик на своей страничке в соцсетях.

«Вчера Верховный Суд подтвердил решение Порошенко, что к лишению меня гражданства Украины. Заседание пробежала довольно быстро и без больших дебатов. Наша сторона защиты получила только 10 минут на ответ», - заявил Боровик.

Он утверждает, что не ожидал иного решения, поскольку изначально не верил в независимость украинской судебной системы.

Он также пообещал в ближайшие дни подать иск в Европейский суд по правам человека, так как прошел уже все судебные инстанции в Украине.

«На следующей неделе я подаю документы в Европейский суд... Я лично буду вести это дело в Европейском суде вместе с профессиональной командой», - уточнил Боровик.

Бывший заместитель главы Одесской ОГА поблагодарил украинцев, которые поддержали его, а также в очередной раз выразил возмущение в связи с решением президента Петра Порошенко лишить его гражданства.

«Я уверен, что ни один украинец - в Украине или за рубежом - не может быть лишен украинского гражданства», - подчеркнул Боровик.

+ 0 -
  • 0
  • 661

Добавить комментарий