Между Одессой и Кишиневом начал курсировать модернизированный поезд

С сегодняшнего дня между Одессой и Кишиневом курсирует новый поезд. Сегодня он впервые прибыл из Молдовы на железнодорожный вокзал Одессы. Поезд оснащен кондиционером, видеонаблюдением, wi-fi. Кроме того, поезд приспособлено для перевозки пассажиров с инвалидностью и насчитывает 260 мест.

Теперь из Кишинева в Одессу можно добраться за 3,5 часа. В то время как путешествие автобусом длится более 5:00. 

Ранее между Одессой и Кишиневом курсировал старый поезд, состоящий из 4 вагонов с сидячими местами. Он был рассчитан на 120 пассажиров, а время путешествия составлял 4:00 20 минут. Новый поезд будет курсировать в пятницу, субботу и воскресенье, планируется, что в летний период он будет курсировать ежедневно. Прибытие поезда в Одессу в 10.46, а отправка в Кишинев в 18.45.

Напомним, в 2017 году в рамках приграничного сотрудничества и реализации "Дорожной карты сотрудничества Украина-Молдова", руководством Одесской областной государственной администрации совместно с представителями Миссии ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове была проведена встреча между ГП «Железная дорога Молдовы» и ПАО «Укрзализныця» по результатам длительных переговоров была достигнута договоренность о запуске модернизированного дизель-поезда Кишинев - Одесса.

+ 0 -
  • 0
  • 7 218

Добавить комментарий