95 деревьев и 100 кустов в минувшие выходные высадили одесские озеленители

КП «Горзелентрест» выполняет работы по озеленению Одессы, продолжается высадка молодых деревьев и кустов.
Работы по масштабной высадке молодых крупномерных деревьев были начаты осенью 2017 года и продолжались фактически до февраля текущего года, пока в Одессе были благоприятные погодные условия. За этот период озеленители предприятия произвели высадку 1953 деревьев и 1913 кустов. Перерыв пришлось сделать в марте, когда начались снегопады.
С наступлением благоприятных погодных условий одесские озеленители вновь приступили к работам по высадке молодых деревьев в городе.
Срок жизни зеленых насаждений в городской среде гораздо меньше, чем за городом. Так, в среднем акации и клены живут около 50 лет, а это одни из самых выносливых деревьев. Именно поэтому озеленители КП «Горзелентрест» регулярно выполняют работы по высадке новых молодых деревьев. В минувшую пятницу и субботу в ходе субботника на проспекте Академика Глушко (возле детской поликлиники) совместно с общественниками были высажено 44 сакуры, 30 катальп, 1 акация и 100 кустов сирени.  Еще 20 деревьев были высажены в переулке Ониловой (8 кленов), на ул. Базарной (3 ясеня) и на ул. Еврейской (9 ясеней), сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 636

Добавить комментарий