В одесской полиции создали подразделение «Безопасность жизни» для патрулирования улиц

В Одессе при Главном управлении Нацполиции создали подразделение «Безопасность жизни» для патрулирования улиц и обеспечения порядка в городе.

Сейчас оно насчитывает 40 человек, которые должны помочь полиции и муниципальной страже обеспечивать общественную безопасность в городе и патрулировать улицы. Сотрудники подразделения будут нести стражу круглосуточно.

«Министерство внутренних дел при своих подразделениях создало совершенно новое направление. Это патрули, это те подразделения, которые будут выполнять задачи по обеспечению общественного порядка в городе», — рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Отмечается, что все члены подразделения — участники Антитеррористической операции. Кроме пользы для города, проект должен помочь социализации ветеранов, они смогут получить льготы на обучение в университете внутренних дел и впоследствии перейти на полноценную службу в правоохранительные органы.

«Основная проблема в государстве — это вопрос ветеранского движения, которым фактически никто не занимается. Им нужна точка опоры. Вернувшимся с войны нужно протянуть руку», — сказал глава профсоюза МВД Украины Илья Кива.

До того, как выйти на улицы города, все сотрудники подразделения «Безопасность жизни» прошли проверку и двухмесячную подготовку.

«Наши бойцы прошли специальную подготовку, которая в дальнейшем позволит им бороться с правонарушителями и преступниками на улицах города Одессы. Мы оправдаем доверие, которое нам оказано», — отметил командир одесского подразделения «Безопасности жизни» Сергей Маринчук.

Отличить их можно форме по черного цвета и нашивке с надписью «Безопасность жизни».

+ 0 -
  • 0
  • 555

Добавить комментарий