74-я годовщина освобождения Одессы: воспоминания и песни военных лет

10 апреля 2018 года Город-герой Одесса отметил 74-ю годовщину освобождения от нацистских оккупантов.

В Центре досуга территориального центра социального обслуживания в Суворовском районе состоялась литературная встреча для подопечных «Память пылающих лет». Участники клуба «Литературная гостиная» делились своими воспоминаниями и рассказами о героях-освободителях, исполняли любимые песни военных лет и стихотворения поэтов-фронтовиков. Минутой молчания участники встречи почтили память воинов, погибших в боях за освобождение Одессы, и мирных жителей, пострадавших от оккупантов.

В территориальном центре Малиновского района также состоялась праздничная встреча ветеранов. Для них звучали военные песни и романсы в исполнении ансамбля центра «Золотая осень». За праздничным столом вспоминали военные дни, погибших друзей и родных, делились воспоминаниями о наиболее интересных страницах из истории нашего города.

Для слушателей направления «Украинская платформа многонациональной Одесчины» «Университета третьего возраста» Приморского района в Одесской областной универсальной научной библиотеке имени М. Грушевского состоялась информационная беседа «Безграничная память, вечная слава!..». Гости знакомились с архивными фотографиями, книжными и периодическими изданиями.

Подопечные терцентра Киевского района побывали на экскурсии «Военная Одесса», посетили Мемориал героической обороны Одессы 411-й береговой батареи. Участники осмотрели возобновленную линию обороны с окопами, позиции артиллерийских и минометных батарей, выставку военной техники и вооружения, посетили музей-мемориал в дубовой роще и приняли участие в возложениии цветов вместе с ветеранами, сообщает мэрия.

+ +1 -
  • 0
  • 1 337

Добавить комментарий