Кандидата Рондина лоббирует бизнесмен с сомнительной репутацией

Как известно, одним из кандидатов в народные депутаты по 135-му избирательному округу (Приморский район) является Владимир Рондин – бизнесмен, который якобы «что-то знает» (судя по его лозунгам на бигбордах), но упорно умалчивает, что именно. Впрочем, у одесситов действительно есть «пару вопросов» к новоявленному кандидату. Прежде всего, очень интересует его связь с олигархом Павлом Овчаренко (главой «Укртатнафты»), который по слухам лоббирует и спонсирует его избирательную кампанию.


Напомним нашим читателям, что Овчаренко и Рондин несколько лет назад начали строительство в непосредственной близости Трассы здоровья. Так, на территории Чкаловского пляжа к 2014 году должен был появиться 24-этажный пятизвездочный отель Swissotel Odessa. Участок размером 1,4 га они приобрели на земельном аукционе в 2007-м. За четыре года успели возвести 17 этажей и освоить около $100 млн. Сегодня строительство заморожено – огромное недостроенное здание уродует побережье своим присутствием. Мы к этому вопросу ещё вернёмся, но прежде всего хотелось бы поподробнее узнать – чем же живёт «спонсор» Рондина Павел Овчаренко и что их может связывать кроме совместного бизнеса.


Как выяснилось, личность Павла Овчаренко достаточно одиозна и неоднозначна. К примеру, Интернет-издание «Власти.Нет», которое известно своими журналистскими разоблачениями,  называет Овчаренко не иначе как «бизнесменом, за плечами которого уклонение от уплаты налогов, махинации с кредитными средствами крупнейших банков, подкуп нотариусов, подделка судебных решений, назначение умирающего человека директором крупных предприятий, использование смертельно больных людей для банкротства нужных компаний и таможенные аферы». Вот так. Ни больше, ни меньше.


Далее журналисты останавливаются более подробно на схемах Павла Овчаренко. Так, автор статьи утверждает, что в 2012 году господин Овчаренко с завидным упорством толкал по Малинскому мажоритарному округу Житомирщины в народные депутаты такого себе Владимира Пехова - главу наблюдательных советов агропредприятий «Агрикор» и «Агропрайм» (который впоследствии стал народным депутатом – ОВ). Видимо, господину Овчаренко и сейчас понадобились свои люди в парламенте в виде Рондина и других «ручных» мажоритарщиков.


 Однако, вернемся к схемам Овчаренко. Полагаю, что читателям будет  интересна история с предшественником Пехова – предыдущим директором «Агропрайма», ныне покойным.


 Как пишет «Власти. Нет», когда в 2009 году Павлу Овчаренко не захотелось платить по кредитам, он назначил на должность директора предприятия умирающего (!) от инфекционной болезни человека, который в короткий промежуток времени подписывал документы предприятия, беря на себя ответственность за все прокрученные Овчаренко схемы , после чего  «благополучно» отошел в мир иной. Одной из ярких схем стало изменение адреса, по которому был зарегистрирован элеватор «Агропрайма» — известные своим знанием украинского языка одесситы перевели название улицы с русского на украинский и получили из «Металічної» улицы — «Металеву». После чего владельцы элеватора присвоили элеватору новый адрес, получили справку о том, что их имущество не обременено залогом, и продали его. Поручителем по кредитам, которые выдавались компаниям Павла Овчаренка выступал сам господин Овчаренко, который впоследствии  пытался отбиться от претензий кредиторов с помощью справки о невменяемости, которую направили в суд его адвокаты. Более того, для вывода из под ареста залогового имущества ООО «Агрикор» и других компаний были подделаны документы Шевченковского районного суда г.Киева. По факту подделки документов было возбуждено уголовное дело, которое расследовалось Главным Следственным Управлением МВД Украины.


Хочется отметить, что всё вышеизложенное – лишь «вершина айсберга». В последующих публикациях мы подробно расскажем о связях компаньона Рондина с ближайшим окружением Путина, о полной цепочке их взаимоотношений и связях с руководством республики Татарстан. С учётом этого, логичным кажется вопрос – а с какой целью господин Рондин идёт в парламент, и чьи интересы он там будет представлять?


10695179_683158871771605_222381514_n_600x385_1_600x385


Михаил Островский, по материалам сайта vlasti.net 

  • 0
  • 0

Добавить комментарий