Одесский застройщик пытается подкупить активистов

Известный в Одессе застройщик сирийского происхождения Аднан Киван пытается оказывать давление на кандидатов в президенты путем съемки видеороликов, якобы, от имени общественных активистов.

Несколько дней назад в соцсетях и СМИ начал распространяться видеоролик, представляющий собой пародию на предвыборные ролики кандидатов в президенты, в котором один из активистов ставит условия действующему президенту Украины и кандидату в президенты, рассказывает про обязательства и что им следует делать в первую очередь. Речь идет о том самом активисте, который рассказывал, что работает на застройщика сирийского происхождения Аднана Кивана.

В свою очередь сам Киван прямо говорил, что данного активиста не знает. В то же время качество «картинки» указывает, что ролик был снят силами подконтрольного Кивану телеканала — следовательно, с его явного или неявного ведома. Таким образом, строительный бизнес «с человеческим лицом» пытается оказывать политическое давление на кандидатов в президенты, но не прямо, а опосредованно через «своих» активистов.

При этом сами активисты, о которых идет речь, называют Кивана «господином». Также, по данным общественной организации “Наше місто Одеса” после акции протеста, проведенной под стройкой скандального застройщика, членам организации стали поступать звонки с финансовыми предложения, за 500 долларов, на камеру подконтрольных СМИ застройщику проговорить, что за акцию якобы платили деньги.

«Мы со своей стороны предупреждаем, что подобные разговоры будут записаны и обнародованы через СМИ, люди которые звонят с такими предложениями будут идентифицированы и преданы огласке!
Киван, всех не купишь! Вишенка на торте: из наших источников поступила информация, что сирийский застройщик, перенаправил финансовые потоки в СМИ, для повышения своего пошатнувшегося имиджа!», — говорится в официальном заявлении общественной организации “Наше місто Одеса”.

+ 0 -
  • 5
  • 1 109

Комментариев 5

Офлайн
Павел
Павел 15 апреля 2019 14:11
никаких фактов, имен, доказательств. очередная чернуха
Офлайн
Александр
Александр 15 апреля 2019 14:15
Когда уже за лживую информацию начнут сажать?? Сколько можно это терпеть?
Офлайн
Одессит
Одессит 15 апреля 2019 14:16
настолько все как говорится на тоненькой, что вот вот оборвется. не верю ни единому слову, детское сочинение с целью опорочить имя бизнесмена 
Офлайн
Fallen Angel
Fallen Angel 15 апреля 2019 14:22
У этих активистов есть имена, есть записи разговоров? или это пустые слова от желтой прессы
Офлайн
Ольга
Ольга 15 апреля 2019 14:26
Все это политические вбросы, но они бессмысленны. И да, по европейской традиции к людям обращаются "господин такой-то", в этом нет ничего предосудительного. А ведь мы все стремимся в Европу, ведь так? 

Добавить комментарий