Сегедскую разрыли

мНа данном участке движение транспорта будет временно перекрыто. Водителей просят заранее планировать маршрут
Сегодня, 12 июля 2018 года, подрядная организация по заказу коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» приступает к выполнению работ по масштабной замене очередного участка аварийной теплотрассы по ул. Сегедской.

Работы по этой улице были начаты в 2016 году. Тогда была произведена замена участка теплотрассы по ул. Сегедской на отрезке между Лунным переулком и Фонтанской дорогой. Протяженность реконструируемого участка теплотрассы составила 633 метра.

В 2017 году были выполнены работы по реконструкции участка тепловой сети протяженностью 80 метров (160 метров в двухтрубном измерении диаметром 530 мм) от ул. Гагарина до угла ул. Сегедской (под трамвайными путями).

Сейчас работы будут проводиться на участке от дома № 10 по ул. Сегедской до проспекта Гагарина. Общая длина отрезка, подлежащего реконструкции, составляет 568,5 м, в том числе: магистральный трубопровод 507,5 метров в двухтрубном измерении диаметром 530 и 710 мм., а также вводы в жилые дома № 23 по ул. Сегедской (35 метров в двухтрубном измерении диаметром 219 и 315 мм) и № 3 по ул. Сегедской (26 метров в двухтрубном измерении диаметром 108 и 200 мм).

Данная тепловая сеть введена в эксплуатацию в 1973 году. На участке, который будет реконструироваться, за период с 2008 года по 2017 год КП «ТГО» было ликвидировано 9 повреждений. До начала реконструкции всей теплосети по ул. Сегедской ежегодно после проведения гидравлических испытаний и в эксплуатационный период приходилось устранять более 50 повреждений.

Участок тепловой сети от дома № 10 по ул. Сегедской до проспекта Гагарина обеспечивает теплоснабжение 10-ти жилых домов: 2-х домов коммунальной собственности, 4-х домов ОСМД и 4-х ведомственных домов.

Проектом реконструкции предусмотрена бесканальная прокладка трубопроводов из предварительно изолированных труб в полиэтиленовой оболочке для подземной прокладки с системой сигнализации утечек. Также будут выполнены работы по капитальному ремонту тепловых камер с заменой запорной арматуры и строительных конструкций. После завершения всех ремонтных работ дорожное покрытие по всей ширине проезжей части дороги будет восстановлено.

КП «Теплоснабжение города Одессы» заранее приносит извинения за временные неудобства, возникающие в связи с закрытием движения по указанным улицам, и просит автовладельцев заранее планировать свой маршрут.

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

В связи с временным закрытием движения по ул. Сегедской с 12 июля вносятся частичные изменения в схемы движения городского транспорта, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 638

Добавить комментарий